Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как заставить смартфон работать дольше?

Как заставить смартфон работать дольше?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как заставить смартфон работать дольше?Современный человек окружен гаджетами. Мобильные есть абсолютно у всех, как у взрослых, так и у детей. Мы всегда радуемся покупке нового телефона и первое время «сдуваем пылинки» с любимого гаджета. Всем хочется, чтоб помощник работал как можно дольше и никогда не узнал, что такое ремонт. Именно поэтому мы собрали практический обзор полезных рекомендаций, которые помогут продлить жизнь любому смартфону.
 
10 правил использования смартфона
  1. Выключаем аппарат. Технике, как и любому человеку необходим отдых. Поэтому, если вам хочется, чтоб ваш карманный ПК прослужил намного дольше, необходимо отключать его на ночь хотя бы один раз в неделю. Так, и сон наладиться и техника целее будет.
  2. Отключаем сеть и блютус. Отличным способом сохранить батарею, а с ней и жизнь телефона — это отключать на время ненужные функции. Это может быть Wi-Fi и Bluetooth. Именно они расходуют наибольшее количество заряда, что может вскоре привести к поломке или необходимости замены аккумулятора.
  3. Учитываем метеоусловия. Каким бы крутым и современным не был ваш смартфон, он вряд ли стойко сможет перенести тяжелые климатические условия. Поэтому в сильный дождь, жару, снег или мороз лучше не вытягивать девайс из кармана.
  4. Длительная подзарядка. Как утверждают специалисты, модели техники лучше переносят подзаряд до 40-80 %, чем полный заряд, который длиться несколько часов подряд.
  5. Контроль батареи. Полностью разрядить, а следом полностью зарядить батарею следует в день покупки гаджета. В дальнейшей эксплуатации лучше не допускать потери связи, из-за севшей батареи. Так ваш смартфон может быстро выйти из строя.
  6. Подключайте только «родное» зарядное. Не подключайте чужие и не покупайте дешевые копии «родных» зарядок для питания своего гаджета. Во-первых, качество таких аппаратов желает оставаться лучшим, а во-вторых, такое зарядное может просто напросто испортить батарею вашему смартфону.
  7. Отключите геолокацию. Многие современные приложения требуют подключить смартфон к системе определения геоданных. Но данная функция сильно изнашивает батарею. Поэтому, если вам нет необходимости определить или сообщить о своем местоположении — отключите ее.
  8. Убираем уведомления и оповещения. Нужно отключать ненужные уведомления и давать аппарату отдых. Постоянный поток информации, к которому подключен ваш смартфон расходует огромное количество заряда и негативным образом сказывается на ресурсах телефона.
  9. Очистка от пыли и грязи. Находясь постоянно в разных условиях (сумка, карман, руки и пр.) наш гаджет набирается всевозможных накоплений в разъемах, которые нередко становятся основной причиной поломки.
  10. Убираем яркость. Если умерить яркость дисплея телефона в меньшую сторону, то можно не только сохранить заряд аккумулятора, но и защитить собственное зрение.

Не гонитесь за новыми стандартами. Помните, что не все модели телефонов способны выполнять одинаковую нагрузку. Можно купить смартфон с 3G и сидеть в интернете целый день, и в итоге иметь хороший заряд батареи, а можно приобрести новомодную брендовую модель, которая и пары часов не продержится. Внимательно изучите характеристики своего флагмана и не требуйте от него невозможного, тогда он будет радовать вас гораздо дольше.