» » » » АПЛ: Зинченко помог "МанСити" обыграть "Лестер", до чемпионства один шаг

АПЛ: Зинченко помог "МанСити" обыграть "Лестер", до чемпионства один шаг

АПЛ: Зинченко помог "МанСити" обыграть "Лестер", до чемпионства один шагВ понедельник, 6 мая, состоялся очередной матч Английской Премьер-Лиги в котором "МанСити" минимально (1:0) обыграл "Лестер".

Стоит отметить, что все 90 минут в составе "МанСити" отыграл украинский легионер Александр Зинченко, который традиционно сыграл на позиции левого латераля.

Судьбу матча решил сумасшедший гол Венсана Компани. Опорник горожан на 70-ой минуте матча решился на удар из-за пределов штрафной площади.

Удар получился мощным и очень точным, вратарь "Лестера" парировать его не смог.

Победа вывела команду Гвардиолы на первое место в Премьер-лиге, у Мансити 95 очков, в спину им дышит "Ливерпуль", в активе которого 94 очка.

В последнем туре АПЛ "МанСити" на выезде сыграет с "Брайтоном", а "Ливерпуль" дома против "Вулверхэмптона". Обе игры состоятся в воскресенье, 12 мая.

Любопытно, что в случае победы в чемпионате Англии, каждый игрок "МанСити" получит по 15 миллионов фунтов призовых.