Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советник Зеленского о силовом освобождении Крыма и Донбасса: Я бы не пошел на это никогда

Советник Зеленского о силовом освобождении Крыма и Донбасса: Я бы не пошел на это никогда

Категорія: Головне, Політика
Советник Зеленского о силовом освобождении Крыма и Донбасса: Я бы не пошел на это никогда Советник Зеленского по вопросам  обороны и безопасности Иван Апаршин в интервью Hromadske рассказал о возможных сценариях освобождения Донбасса и Крыма.
 
Он уточнил, что то силовой вариант решения вопроса Донбасса и Крыма существует, но он не будет предлагать кому-либо внедрять его в жизнь.
 
"Всегда можно военным способом решить любой вопрос. Вопрос второй - какова стоимость этой операции в человеческих потерях .... Я бы не пошел (на это - ред.) никогда, на сегодняшний день на то, чтобы предлагать кому-либо проведение операции ВСУ и решить вопрос возвращения территории Донбасса и Крыма. Никогда", - сказал Апаршин.
 

По его мнению, сегодняшние возможности ВСУ и оборонно-промышленного комплекса нашей страны нельзя сравнивать аналогичными возможностями вооруженных сил России.

 

Тем не менее, Апаршин отметил, что за последние несколько лет украинская армия стала более сильной и дальнейшее вторжение РФ на территорию Украины принесет Москве большие проблемы.

 

Апаршин заявил, что будет рекомендовать Зеленскому заменить Полторака на посту министра обороны Украины.

 

Советник Зеленского прокомментировал слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о необходимости вывести с Донбасса российские войска.
 

"После этого граница с  РФ должна быть перекрыта. Кем? Украинской армией или миротворческими силами ООН. А дальше уже - подготовительный механизм к возвращению туда украинского права и выборы по украинским законам. ... Без того, чтобы там обеспечить безопасность, ничего решено не будет. Пока граница не будет перекрыта, все остальное может быть рассмотрено, но это не будет эффективным", - резюмировал он.