Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель, Макрон и Путин обсудили ситуацию в Украине

Меркель, Макрон и Путин обсудили ситуацию в Украине

Категорія: Головне, Політика
Меркель, Макрон и Путин обсудили ситуацию в Украине Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон провели совместный телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным. Главной темой переговоров стало выполнение минских договоренностей на фоне смены президента Украины.  

Соответствующее заявление сделал представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, - пишет  DW.

 

В своей публикации издание уточняет, что лидеры Германии и Франции подвергли жестокой критике намерения Кремля об упрощении предоставления гражданства РФ украинцам.

Дословно в публикации говорится: "Канцлер Германии и президент Франции также заявили, что Россия сохраняет место в Совете Европы, но подчеркнули необходимость найти быстрое решение "еще открытых вопросов", чтобы она могла оставаться полноценным членом".

Любопытно, что на сайте президента РФ появилась публикация в которой отмечается, что участники переговоров обсудили "внутриукраинский кризис" с учетом изменения украинской власти.

Также на сайте Кремля сообщили, что Путин "обратил внимание" Макрона и Меркель на принятый Верховной Радой "дискриминационный" закон об украинском языке.