Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать автомобильные диски и шины?

Как выбрать автомобильные диски и шины?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать автомобильные диски и шины? Для многих собственный автомобиль - это не просто средство передвижения, а вещь, которая требует не меньше заботы и попечения чем любимый человек. Машина, за которой хорошо ухаживают, может служить гораздо дольше.
 

Если вовремя ее отправлять на технический осмотр и проверять ее техническое состояние, то можно предотвратить появление серьезных технических проблем. Но кроме технического состояния, для любого автомобиля важен и эстетический вид. Если где-то испортилась краска на поверхности или в корпусе погнулся металл, то такие дефекты лучше исправлять. Вид авто может так же много сказать о своем владельце, как и его внешность. Поэтому ухода за своим железным другом также стоит уделять достаточно внимания.

 

Одним из важных элементов внешнего вида автомобиля является его автомобильные диски. Их диаметр и оформления также многое могут сказать о владельце авто. Одними из популярных среди автолюбителей являются титановые диски. Но, каждым колесам подойдут любые диски. Они также имеют свою определенную классификацию по различным параметрам.

 

Как выбрать диски на колеса?

На каждом диске есть определенная маркировка, которая описывает его главные параметры. В инструкции к автомобилю также расписаны характеристики, которым должны отвечать диски на колесах. Встретить можно такие отметки:

 

1. D.

2. B.

3. ET.

4. PCD.

5. HUMP.

6. Dia.

 

Отметка "D" - это диаметр кольцевой части диска, на которую приходится опора автомобильной шины. Другое название такого параметра - это посадочный диаметр.

 

Параметр "B" обозначает расстояние между внутренними поверхностями бортовых закраин колеса. От этого параметра зависит возможная ширина для профиля шин, которые будут устанавливаться. Максимально возможное отклонение допустимо в пределах 0,5-1 дюйма.

 

Параметр "ET" измеряется в миллиметрах. Он определяет глубину утопления диска в арку автомобиля. Такой параметр еще называют "вылетом диска".

 

Параметр "PCD" измеряется в шт /мм и обозначает количество отверстий для закрепления.

 

Параметр "HUMP" обозначает расстояние между кольцевыми выступами, которые используют для дополнительной фиксации бортов бескамерных шин.

 

Параметр "Dia" - это диаметр центрального отверстия.

 

Что касается автошин, то выделяют три основные категории резины: лето, всесезонная и зима.

Шины летние - это, как правило, высокоэффективные шины, предназначенные только для ограниченного использования во влажных условиях. Езда по снегу или льду с летними шинами не допускается. Летние шины с высокими эксплуатационными характеристиками, как правило, имеют более низкий рейтинг износостойкости, поэтому они не прослужат так долго. Тем не менее, их уровни сцепления превосходны на сухом асфальте, и большинство из них имеют высокий рейтинг и их можно использовать на высокой скорости.

 

Всесезонные шины являются самыми ходовыми. Некоторые из них могут быть высокоэффективными, как летние шины, но всесезонные шины должны быть в определенной степени способны работать в условиях повышенной влажности так и обледенения. Большинство людей, которые ездят на своем автомобиле каждый день, круглый год, должны искать всесезонные шины.

 

Зимние шины - это то, на что они похожи. Большинство из них доступны в больших размерах с более высокой грузоподъемностью для буксировки и перевозки тяжелых грузов. Они, как правило, всесезонные, и некоторые из них специально разработаны для внедорожного использования на различных территориях. Существуют также более специализированные типы шин, такие как зимние шины со сверхмягкими составами шин для зимнего использования, для максимального сцепления в гоночных условиях и радиальной тяги для тех, кому нужно все сцепление, которое они могут получить, но ездить при этом на обычных дорогах. В целом они доступны в более ограниченных размерах и стоят немного больше, чем шины серийного производства, но могут дать вам дополнительные, специализированные характеристики.

 

Источник tireshop.ua