Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье разоблачили сеть "реабилитационных центров", где людей держали в рабстве

В Запорожье разоблачили сеть "реабилитационных центров", где людей держали в рабстве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье разоблачили сеть "реабилитационных центров", где людей держали в рабстве В Запорожье и Запорожской области правоохранители пресекли деятельность сети заведений, которые прикрываясь вывесками  «реабилитационных центров», удерживали в рабстве людей с наркотической и алкогольной зависимостью, а также людей пожилого возраста.
 
В ходе следствия выяснилось, что сеть заведений состояла из 6 арендованных домов, которые были оборудованы системами сигнализации и предотвращения побегов.
 
В Запорожье разоблачили сеть "реабилитационных центров", где людей держали в рабствеПациенты заведений удерживались здесь силой и содержались в антисанитарных условиях.
 
Стоимость "лечения" для алкоголиков и наркоманов обходилась их родственникам в 8-10 тысяч гривен в месяц, за пожилых людей такса была выше - 12 тысяч гривен.
 
В Запорожье разоблачили сеть "реабилитационных центров", где людей держали в рабствеВсего в 6 центрах было обнаружено около 80 человек. Люди рассказали, что за малейшую провинность к ним применялись методы как психологического, так и физического насилия.
 
Установлены личности четырех организаторов "реабилитационных центров”. Продолжается следствие.