Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие преимущества дает беговая дорожка?

Какие преимущества дает беговая дорожка?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Какие преимущества дает беговая дорожка? Украинцы все чаще отдают предпочтение занятиям спортом, сейчас уже не в моде пиво и сигареты. Молодежь начала брать пример с Европы, где в приоритете здоровый образ жизни который включает в себя занятия в тренажерном зале.
 

Уверенно можно сказать, что одним из самых популярных тренажеров в мире является беговая дорожка, что и не удивительно ведь именно этот спортивный снаряд способен обеспечить простую и безопасную кардиологическую и эффективную аэробную тренировку. Для очень многих беговые дорожки являются идеальным выбором, благодаря тому, что такой тренажер практически не имеет противопоказаний и бег, как и ходьба хорошо переносится большинством людей вне зависимости от уровня их физической подготовки.

 

Преимущества использования беговой дорожки

  • Беговая дорожка проста в использовании, для того чтобы начать бежать достаточно нажатия нескольких сенсорных или механических кнопок;
  • Беговые дорожки имеет ровную, гладкую и абсолютно предсказуемую поверхность, бежать по ней гораздо приятнее, чем по городскому асфальту, а тем более пересеченной местности;
  • Низкий уровень травмоопасности (этот пункт является следствием предыдущего);
  • Пользователь может контролировать все режимы тренировки: скорость, уклон, период разогрева, период охлаждения и расход энергии;
  • Пользователи могут создавать собственные программы в соответствии со своими предпочтениями;
  • Несколько пользователей могут использовать одно и то же оборудование без изменения структуры;
  • Некоторые беговые дорожки имеют специальные функции, такие как счетчики шагов и мониторы сердечного ритма, чтобы можно было отслеживать прогресс в фитнесе, что также дает массу преимуществ;
  • Занятия на беговой дорожке гораздо быстрее сжигает калории, чем например езда на велосипеде;
  • Во время бега на беговой дорожке человек может делать другие вещи, например смотреть телевизор или читать, что сделает упражнение как полезным так и интересным вдвойне.

Если получение фигуры и или потеря веса являются первоочередными задачами, беговые дорожки могут быть лучшей машиной для достижения этих целей. В недавнем исследовании, сравнивающем упражнения, пользователи, которые чувствовали, что они одинаково усиленно тренировались на велосипедах и беговых дорожках, фактически потратили на беговую дорожку на 25% больше калорий.

 

Что необходимо проверить перед покупкой беговой дорожки?

Как и стационарные велосипеды и эллиптические тренажеры, беговые дорожки могут быть довольно дорогими, поэтому рекомендуется попробовать различные модели, чтобы найти оборудование с правильной комбинацией функций.

 

Некоторые факторы и особенности, которые следует учитывать, включают в себя:

 

Мощность мотора. Многие модели беговых дорожек имеют постоянную номинальную мощность, обычно от 1,5 до 3,0 более высокая оценка обычно указывает на более плавное движение и более мощный и более тихий двигатель.

Площадь беговой поверхности. Он должен быть как достаточно длинным, так и достаточно широким, это минимизирует падения или спотыкания.

Качество амортизации. Беговой тренажер должен обеспечивать достаточное поглощение, чтобы минимизировать воздействие на суставы, но не настолько сильное, чтобы чувствовать себя нестабильным.

 

Электронное или ручное управление, которое легко использовать, читать и программировать.

Приемлемый уровень шума, проверяется в медленном (ходьбе) режиме и режиме бега

 

Качество изготовления и стабильность, включая наличие у оборудования поручней и, если да, то насколько надежно они прикреплены

 

Эллиптические тренажеры, стационарные велосипеды и беговые дорожки это всего лишь несколько видов оборудования для домашних упражнений, которые могут улучшить общее состояние сердечно-сосудистой системы и обеспечить пользователям физическое и психическое здоровье. Важно отметить, что большинство врачей и исследований подтверждают, что только 20 минут умеренных упражнений через день могут привести к длительным преимуществам. Потратив время на то, чтобы найти оборудование, соответствующее образу жизни, целям тренировок и домашней обстановке, эти 20 минут станут приятным и полезным для здоровья.