Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Guardian: Больше секса - разного и регулярного

The Guardian: Больше секса - разного и регулярного

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
The Guardian: Больше секса - разного и регулярного Газета Guardian опубликовала большую статью о преимуществах секса для здоровья людей. Издание пишет, что многочисленные исследования доказывают - секс улучшает физическое и психическое здоровье человека. Он помогает урегулировать давление, улучшает работу сердца, усиливает иммунную систему человека, а также является прекрасным средством преодоления стресса.
 
Guardian напоминает, что Служба здравоохранения Великобритании рекомендует жителям страны заниматься сексом "по крайней мере раз в неделю", чтобы поддерживать тело в хорошей физической форме. Ведь секс - это еще и физические упражнения. Газета пишет, что во время полового контакта "средней интенсивности" молодая гетеросексуальная пара сжигает примерно 85 калорий, то есть 3,6 калории в минуту.

Издание также развенчивает миф о том, что с годами люди теряют интерес к "упражнениям в постели". Guardian пишет, что исследования доказывают тот факт, что занятия сексом в период менопаузы улучшает физиологическое состояние женщин.

Guardian цитирует доктора Лейлу Фродшам, которая убеждена, что государство должно инвестировать в пропаганду здорового и регулярного секса, потому что это поможет национальной Службе здравоохранения сэкономить немало средств.

Она является горячим сторонником планов открыть в Лондоне музей вагины. "Почему нет - в Исландии же существует музей пениса!" - поддерживает идею газета.

Госпожа Фродшам также призывает пересмотреть подходы к секс-просвещения в школах. Она возмущается тем, что в школах детям только прививают убеждение, что секс может привести к нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем.

"Они забывают об очень естественной причине того, почему мы хотим секса. Это - удовольствие", - цитирует врача газета Guardian.