Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Катастрофа рейса MH17: Малайзия потребовала доказательств вины РФ

Катастрофа рейса MH17: Малайзия потребовала доказательств вины РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Катастрофа рейса MH17: Малайзия потребовала доказательств вины РФ Не утихают страсти по поводу крушения авиалайнера рейса MH17, который был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.
 
В пятницу, 31 мая, ведущие мировые СМИ пишут о том, что правительство Малайзии поддерживает версию о российской ракете, но при этом не верит в вину России.

Правительство Малайзии потребовало более убедительных доказательств того, что именно РФ виновата в крушении Boeing 777 рейса MH17 Malaysia Airlines, - пишет Malay Mail.

Комментируя ситуацию, премьер-министр страны Махатхир Мохамад заявил, что Малайзия согласна с отчетом о расследовании в Нидерландах, но исключительно до того момента, где указано, что самолет был сбит ракетой, выпущенной российскими военнослужащими.

Дословно он отметил: "Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, сбившая самолет, - это ракета российского типа, но она также может быть изготовлена ​​в Украине".

Премьер выразил сожаление, что Малайзия практически не принимала участие в расследовании причин крушения пассажирского авиалайнера, не смотря на то, что там были пассажиры этой страны.

"Мы не знаем, почему мы исключены из исследования, но с самого начала мы видим в нем слишком много политики", - резюмировал он.