Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украину идет 35-градусная жара

В Украину идет 35-градусная жара

Категорія: Суспільство, Світ
В Украину идет 35-градусная жараУже в среду, 12 июня, в некоторых регионах Украины столбик термометра поднимется до +30...+35 градусов. Дождливая погода сохранится только в западных регионах страны, - соответствующий пост появился на Facebook-странице синоптика Натальи Диденко.
 
Дословно ее пост звучит так: "Жара в Украине хорошо себя чувствует. в отличие от некоторых из нас", - замечает синоптик. По словам Натальи Диденко, в западных областях температура днем будет +29...+32 градуса. Ближайшей ночью будет немного прохладнее. "Можно дышать, гулять и весело бить комаров - в Украине +17...+23 градуса".

Ливневые дожди с грозами возможны в западных и северных областях, в то время как в восточных, центральных и южных регионах страны будет ясно, сухо и жарко.

Что касается Киева, то в среду будет жара, +30...+33 градуса, осадков в ближайшее время не предвидится.
 
"Двигайтесь медленно, мойте тщательно себя и фрукты, забудьте на время о сырые суши, стихийные свежие рыбы, пусть живут компоты, вода, мороженое, кабачки, лен, хлопок, шелк, батист, утроить места со свежей водой для кота, защищать детей и цветы от прямого солнца", - порекомендовала синоптик.