Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В новом сезоне ГК «Мотор» присоединится к SEHA-Лиге

В новом сезоне ГК «Мотор» присоединится к SEHA-Лиге

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
В новом сезоне ГК «Мотор» присоединится к SEHA-Лиге Традиционно в это время руководство клуба отправляется в Кельн (Германия), где принимает непосредственное участие в мероприятиях ЕГФ, связанных с завершением сезона Лиги чемпионов и согласованием планов на будущее.
 

В рамках поездки состоялась очередная встреча с руководителями альтернативного турнира, так называемой юго-восточной ассоциации, которая является учредителем и организатором известного состязания – SEHA-League. Результатом переговоров стало подписание контракта об участии команды «Мотор» в девятом по счету сезоне SEHA-Лиги.

 

«Ранее мы встречались в Вене и заключили практически полное соглашение о сотрудничестве с украинским чемпионом. Сегодня его официально подписали. Это взаимовыгодное соглашение, потому что отныне в SEHA-Лиге будет выступать команда, которая регулярно играет в Лиге чемпионов EГФ, где достойно представляет огромную страну. Участие «Мотора» отлично вписывается в новую систему соревнований, в которой у нас будет две группы по шесть команд. Это пополнение хорошо для позитивного развития гандбола в целом, хорошо для SEHA-Лиги в частности идля «Мотора» из Запорожья. Мы будем работать вместе в следующем сезоне с опытными партнерами, и играть в нашей Лиге будет очень конкурентная команда. Все это значит, что с каждым годом наши соревнования становится все лучше и престижнее », – сказал Михайло Михайловский, президент SEHA-Лиги.

 

Президент ГК «Мотор»Олимпий Покатов:

«Для гандбольного клуба «Мотор» это новая веха в истории развития!На протяжении нескольких лет мы вели переговоры с руководством Лиги и выказывали свои намерения относительно выступления в одном из интереснейших турниров Старого Света. SEHA-Лига великолепная альтернатива для клубов, которые не имеют собственного сильного чемпионата в своих странах, но имеют необходимость оттачивать свое мастерство в играх с достойными соперниками. Именно такой серьезныйкворум собрался под знаменами юго-восточной гандбольной ассоциации. В числе сильнейших представителей таких стран, как Хорватия, Венгрия, Словакия, Словения, Сербия, Македония, Беларусь, а с этого сезона даже представители Национальной сборной Китая, будет выступать семикратный чемпион Украины гандбольный клуб «Мотор». Несомненно, это признание нашего высокого уровня и мы рады, что станем членами этой огромной семьи.

 

Каковы Ваши ожидания?

Мы очень амбициозный клуб и стремимся стать участниками финала Лиги чемпионов, а для этого необходимо иметь удовольствие, возможность и опыт игр с соперниками самого высокого уровня, именно такими мы видим участников SEHA-Лиги. Уверен, что наше участие в этом турнире станет полезным не только для команды «Мотор», но и для всей Лиги в целом. Смею вас заверить, что уже ближайшие игры подтвердят наши высокие намерения».

 

Пресс-служба ГК «Мотор»

 

Источник Позиция