Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля

Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля Хороший набор колесных дисков отличает хороший автомобиль от плохого.  Нет ничего, что могло бы персонализировать ваш автомобиль лучше, чем это делают колесные диски. Но как найти идеальные колеса для вашего автомобиля? Свои советы дает Митч Кроше, генеральный директор FUEL AUTOTEK, эксклюзивного австралийского дистрибьютора премиальных брендов, таких как TSW Alloy Wheels, MOMO Italy и Black Rhino Hard Alloys.

Рассмотрите возможность увеличения диаметра и ширины ваших колес
Выбор размера колеса играет ключевую роль не только во внешнем виде автомобиля, но и может улучшить его характеристики. Колеса нужного размера отлично заполнят защитные колпаки и придадут автомобилю более агрессивный вид. В то время как колеса неподходящего размера вряд ли смогут обеспечить комфортную езду и устойчивость вашего авто. Плохо подобранные колеса не справятся со своими задачами, не будут оказывать негативное влияние на тормозную систему и рулевое управление.

Важно понимать, что если вы выбираете колеса на вторичном рынке, которые имеют больший диаметр, чем родное колесо, то размер шины должен быть соответствующим образом отрегулирован с более низким соотношением сторон или боковины, чтобы обеспечить постоянство общего диаметра качения. Только в таком случае ваш спидометр будет показывать точную скорость и пробег.

Для транспортных средств с задним приводом, подумайте о сохранении или использовании ступенчатой  установки, которая включает в себя установку более широкого колеса в задней части автомобиля (по сравнению с передним) и, следовательно, более широкой шины, что приводит к улучшению сцепления.

Прежде всего, вы должны быть осведомлены о схеме шипов вашего автомобиля или диаметре окружности тангажа (PCD), поскольку это будет определять, какие колеса будут подходить, а какие - нет. Для того, чтобы найти набор колес, которые подходят вашему автомобилю, PCD колеса должно соответствовать таковому для автомобиля.

Также важно учитывать применимый диапазон смещения для вашего автомобиля. Смещение колеса относится к расстоянию между установочной поверхностью и центральной линией колеса. Смещение измеряется в миллиметрах и приводит к положительному, отрицательному или нулевому смещению.

Наконец, разные марки автомобилей имеют разные характеристики, что также будет иметь непосредственное влияние на выбор литых дисков, подходящих для вашего автомобиля.

Определите наиболее подходящую технику производства
Легкосплавные диски изготавливаются различными способами, и эти технологии могут повлиять на эксплуатационные характеристики колеса. Цельные литые легкосплавные диски изготавливаются путем заливки расплавленного алюминия внутрь литейной формы для формирования колеса. В кованых колесах применяют технику прижимания куска алюминия с предельным давлением, в результате чего получается очень прочное и сверхлегкое колесо, которое может улучшить характеристики автомобиля. Составные колеса собираются с использованием различных методов изготовления обода и центра, предлагая возможность индивидуальной настройки колес.

Некоторые производители легкосплавных дисков используют собственные технологии, например, легкосплавные диски TSW применяют ротационную ковку, которая предусматривает ковку колеса под высоким давлением, когда оно вращается на высокой скорости. Этот процесс приводит к значительно уменьшенной массе вращения, что улучшает ускорение и управляемость автомобиля.
 
Наконец, вы должны найти дизайн, который, по вашему мнению, лучше всего подойдет вашему автомобилю. В настоящее время на рынке представлены бесчисленные конструкции колес из легкого сплава, но наиболее популярными являются варианты с пятью спицами, многоспицевые и сетчатые. В зависимости от технических характеристик вашего автомобиля вы можете выбрать колесо с глубокой или вогнутой кромкой, которая придаст вашему автомобилю агрессивный вид.