Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медали с родины ушу

Медали с родины ушу

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Медали с родины ушу  В Китае завершился чемпионат мира по традиционному ушу, в котором приняли участие около трех тысяч спортсменов из 50 стран. В составе украинской сборной успешно выступили представители Запорожской области.
 

Александр Тютюнник привез домой золотую медаль, Александра Березина – серебряную и бронзовую, а Кирилл Мухин – две бронзовых награды. В минувший понедельник нашим ушуистам были вручены почетные грамоты от управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА. Как отметила его начальник Наталья Власова, на участие наших спортсменов в чемпионате мира из областного бюджета было выделено 25 тысяч гривен. Директор ДЮСШ №10, президент Запорожской областной федерации ушу, заслуженный тренер Украины Евгений Шульгапоздравил спортсменов с победой и поблагодарил власть за оказанную помощь.

 

– Уверен, что благодаря слаженной работе тренеров и работников федерации запорожские спортсмены добьются еще более весомых результатов в таком виде боевых искусств как ушу. Такие победы стоят многого, тем более когда они одержаны на родине этого вида спорта, – сказал заместитель директора департамента, начальник управления спорта и физической культуры департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета Эдуард Багиров и вручил почетные грамоты тренеру-преподавателю высшей категории Наталье Храмовой и мастеру спорта Украины по ушу Александру Тютюннику.

 

– Выступлением на этом международном соревновании доволен, ехал туда за победой и очень рад, что получилось взять «золото». Теперь буду готовиться к участию в следующем чемпионате по спортивному ушу, который состоится в октябре этого года в Шанхае, – поделился планами Александр Тютюнник.

 

В целом наша сборная завоевала 14 золотых медалей, что на сегодня является наилучшим результатом за всю историю существования данного боевого искусства в Украине.

 

Алексей ВЛАСОВ

 

Источник Позиция