Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виды и модели женской обуви

Виды и модели женской обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Виды и модели женской обувиНесомненным является тот факт, что сегодня существует большое количество разновидностей женской обуви. И длинный список моделей почти не ежегодно пополняется новыми разработками от дизайнеров. Мы расскажем о популярных видах и модели женской обуви, которые можно встретить почти в каждом женском гардеробе.
 

Женская обувь для зимы

Зимний сезон также предъявляет определенные требования к женской обуви. Кроме максимальной защиты от холода и ветра, оно должно гарантировать уверенное передвижение по скользкой дороге. В этой категории собраны пары, в которых вы будете чувствовать себя удобно и красиво при любых погодных условиях.

 

Сапоги

Сапоги - разновидность закрытой обуви, подходящей для демисезонн или зимы, в зависимости от наличия определенного утепления. Стандартные варианты по высоте не превышают колен, халява при этом может как облегать ноги, так и быть более свободной. Современные варианты сапог представлены на плоской подошве, каблуке или танкетке.

 

Самым популярным видом является ботфорты. Это пара, халявы которой закрывают колени, в отдельных моделях они могут достигать бедра. Стильная модель плотно обтягивает ногу, добавляя любому образу женственности и привлекательности.

 

Угги - повседневный вариант сапог на плоской подошве для активных молодых девушек. В середине отделанные мехом, в идеале это должна быть натуральная шерсть. Внешне изготавливаются из натуральной или искусственной замши.

 

Ботильоны

Укороченный вариант зимней обуви, которая может быть как на плоской подошве, так и на каблуке. По высоте, такие модели обычно немного превышают уровень лодыжки и прочно фиксируются на ноге.

 

Популярные фасоны в этой категории:

Армейские. Они уже несколько сезонов подряд являются любимцами девушек. Для армейских ботинок характерна крепкая шнуровка от носовой части обуви к халяве. В моде - черные и все оттенки коричневого цвета.

Тимберленд. В переводе с английского, название ботинок означает «обувь лесника». Их особенность - высота чуть выше щиколотки. Самыми модными все сезоны считают горчичные. Они невероятно теплые, стильные и подходят к любому современному образу.

 

Типы женской обуви для летнего сезона

Летом большинство представительниц прекрасного пола ценит в обуви удобство. Важно, чтобы стопа могла «дышать» и не скользить при ходьбе. Для этого времени года модельеры также имеют оригинальные и стильные пары.

 

Туфли

Женственный и утонченный вид женской обуви. Может быть на каблуке, танкетке или тонкой шпильке. Туфли обычно закрывают пятку и пальцы. Имеют множество вариаций для представительниц прекрасного пола с любыми предпочтениями.

 

Популярные фасоны туфель:

Лодочки - глубоко вырезанные элегантные модели без застежек и ремешков. Имеют заостренную закрытую носовую часть и изящную высокую или низкую булавку. Универсальная модель, которая подойдет девушке с любым типом фигуры.

 

Балетки. Туфли на плоской подошве, могут иметь каблук высотой до 1 см. Свое название получили в честь сходства с балетным обувью. Впервые были созданы в конце XIX века, но нашли свою популярность благодаря голливудским кинозвездам в 1950-х годах. Идеальный вариант на каждый день для активных женщин, которые хотят, чтобы ноги быстро не уставали.

 

Сандалии

Древнейшее обувь для территорий с жарким климатом - Древнего Египта и Средиземноморья. Сандалии на плоской подошве времен Римской империи были универсальным решением как для мужчин, так и женщин. В те времена подошва изготавливалась из пробкового материала. Она крепилась на ногах с помощью кожаных или тканых лент-ремешков, которые буквально привязывали подошву к ступням.

 

Сегодня босоножки почти не изменили своего внешнего вида, правда подошву привязывать к ноге не нужно и мы можем носить целостный изделие. Модными считаются как лаконичные модели без дизайна, так и ярко украшенные разнообразными отделочными деталями.