Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский обвинил Климкина в нежелании коммуницировать

Зеленский обвинил Климкина в нежелании коммуницировать

Категорія: Головне, Політика
Зеленский обвинил Климкина в нежелании коммуницировать Владимир Зеленский возмутился действиями министра иностранных дел Павла Климкина и обвинил его в отказе от коммуникации в ответе на ноту России по пленным морякам.
 
Соответствующее заявление Зеленский сделал на брифинге в четверг.

Слова президента были очень эмоциональными: "Я как президент Украины узнаю информацию о наших международных шагах по интернету, а точнее сказать из "Украинской правды". Я сейчас говорю о ноте, которую мы получили от Российской Федерации касательно возвращения наших моряков, и о ноте-ответе, который послал МИД".

"Я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ, так как господин Климкин не считает необходимым обсуждать такие вопросы с президентом Украины. А это вопрос безопасности страны, вопрос жизни наших граждан, это все является приоритетом каждого президента, любого, нравится он кому-то или нет", - добавил Зеленский.

Зеленский выразил крайнюю неудовлетворенность действиями главы МИД, который не посоветовался с ним и сделал, которое входит в компетенцию президента.

"У нас все есть: право есть, приговор есть, а моряков - нет. И поэтому я готов и хочу цепляться за что угодно, чтобы вернуть ребят домой", - резюмировал глава украинского государства.