Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Белый дом: Трамп и Путин обсудили ситуацию в Украине

Белый дом: Трамп и Путин обсудили ситуацию в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Белый дом: Трамп и Путин обсудили ситуацию в УкраинеВ пятницу, 28 июня, в Японии стартовал двухдневный саммит стран G20. Одним из наиболее ожидаемых событий мероприятия стала встреча президентов США и России.
 
Главы США и РФ встретились в первый день саммита. Дональд Трамп в самом начале разговора заявил, что для него большая честь встречаться с Владимиром Путиным и уточнил, что главными вопросами повестки дня станет торговля, разоружение и протекционизм.
 

"Мы собираемся обсудить много разных тем. У нас была хорошая встреча, очень хорошие отношения, и мы рассчитываем вместе хорошо использовать это время. Много положительных вещей должно произойти в отношениях", - сказал представителям СМИ.

 

Путин отметил, что согласен с президентом США, поскольку "им есть о чем говорить".

 

"Все темы определены. Мы давно не виделись, действительно, со времени встречи в Хельсинки, правда наши сотрудники работали, дали нам хорошую возможность продолжить то, о чем мы договаривались", - заявил президент РФ.

 

 

Трамп, отвечая на вопрос обсуждал ли он с Путиным вопрос освобождения захваченных украинских моряках отметил: "Мы не обсуждали это".