Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что нужно учитывать перед ремонтом квартиры

Что нужно учитывать перед ремонтом квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Что нужно учитывать перед ремонтом квартирыРемонт квартиры отличается от ремонта. Цель этой статьи состоит в том, чтобы попытаться описать некоторые основные моменты, которые необходимо учитывать, прежде чем приступить к планированию ремонта своей квартиры.
 

Профессиональные дизайнеры говорят о том, что если у вас небольшая квартира, то самым лучшим вариантом будет выполнение ремонта квартиры в одном цвете, обычно советуют ярко-белый, который позволяет свету отражаться. Dulux Lexicon Half - один из самых популярных цветов для разных архитектурных стилей.

 

Обновление мебели и аксессуаров также оказывает огромное влияние на общий вид вашей квартиры. Обратитесь к дизайнеру интерьеров, если вы не уверены, что сможете сделать это самостоятельно. Крупные ремонтные работы могут включать в себя обновления вашей кухни, ванной , замену напольного покрытия и такие серьезные структурные изменения как перепланировка.

 

Ремонт кухни

Ремонт кухни добавит большую ценность и уют вашей квартире, он является одним из наиболее дорогостоящих. В зависимости от размера вашей квартиры и кухни и оборудования он обойдется от 2000$ до 15 000 $. Если у вас ограниченный бюджет и мебель вашей кухни находятся в хорошем состоянии (но для этого требуется косметическое обновление), то один из вариантов, который следует рассмотреть, - это заменить фасады дверцы/ящика, столешницу, раковину, смеситель и остальные приборы. При продуманном подходе за весьма небольшие деньги можно получить практически новую кухню.

 

Этот вид косметического обновления может быть отличным вариантом, если вы не собираетесь жить в квартире долго или если вы хотите обновить кухню перед сдачей квартиры в аренду. Однако если вы планируете жить в квартире как минимум на 3-5 лет,эксперты рекомендуют полностью отремонтировать кухню, так как это позволит вам спроектировать кухню, которая точно соответствует вашим потребностям. Однако, если вы идете по пути полной реконструкции кухни, тогда не стоит переоценивать свои инвестиции. Ведь не исключен вариант того, что квартиру вы по каким-то причинам вынуждены будете продать и тогда большие средства вложенные в ремонт себя не оправдают.

 

Проводя капитальный ремонт в кухне важно заранее определиться с расположение ключевых локаций - нагревателя горячей воды, блока электрических предохранителей. Перемещать после выполнения ремонтных работ крайне проблематично, поэтому нужно проявлять творческий подход на этапе планирования.

 

Ремонт ванной

Ремонт ванны предусматривает обновление керамической плитки, сантехники, мебели и оборудования. Учитывая, что во многих квартирах есть небольшие ванные комнаты, также важно постараться максимально увеличить их пространство. Если ванная комната невелика по площади, то оптимальным решением будет замена ванны на душевую кабину, в таком случае вы без проблем разместите бойлер, стиральную машину, умывальник и корзину для белья. Всегда будьте осторожны с таким моментом как гидроизоляция, не стоит экономить на трубах, кранах, полотенцесушителях и смесителях.

 

Освещение

Во многих квартирах в наши дни установлены встроенные светильники. Сейчас на рынке большой выбор точечных светильников. Если у вас высокие потолки, альтернативным решением может быть установка подвесного потолка, чтобы вы могли получить плоскость для утопленных светодиодов или подвесных светильников.

 

Ищите экспертов

Лучшее место, чтобы начать с капитального ремонта - это обратиться к экспертам за помощью от дизайнера интерьера до строителя. Вам также может понадобиться помощь других консультантов (например, инженеров-строителей, сантехников или электриков). Составьте план того, что вы хотите сделать, а затем обратитесь к экспертам, чтобы выяснить, насколько это реально и реально для вашего бюджета. Привлечение дизайнера интерьера позволит создать продуманный проект, что будет означать, что вы можете избежать дорогостоящих проблем в будущем. Хороший дизайнер также сможет помочь вам сориентироваться в выборе цветов, материалом а также размещении основных локаций квартиры.