Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На чем передвигаться в мегаполисе

На чем передвигаться в мегаполисе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На чем передвигаться в мегаполисе Большой город заставляет задумываться над тем, какой способ передвижения лучше выбрать.
 

С постоянным увеличением количества наземного транспорта идея покупки собственного автомобиля уже не кажется такой привлекательной. Многие боятся пробок и аварий. Но, в противовес таким аргументам, является нерешенный вопрос - как быстро и любой момент добраться до места назначения? Например, использовать собственный велосипед теоретически можно в любой момент, но это будет не самый быстрый способ для передвижения.

 

На самом деле, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант для передвижения в городе, необходимо рассмотреть преимущества и недостатки всех возможных. В сравнении различных предложений будет гораздо легче найти выгодное для себя. Актуальными вариантами для передвижения в городе являются:

 

Такси. Городской транспорт. Собственный транспорт (автомобиль, скутер или велосипед).

 

Преимущества и недостатки такси

Для тех, кто желает передвигаться по городу с комфортом, но не на собственном авто, идеальным вариантом станет такси. Существует множество служб, которые предлагают заказать такси.Такси - это та служба, водители которой прекрасно ориентируются в городах Украины и знают, как быстро довезти клиента к месту назначения.

 

Последние несколько лет стали периодом, когда все большее количество украинцев для вызова такси стали пользоваться приложениями установленными в смартфонах. Такая услуга стоит примерно на 15-20 процентов дешевле, что не удивительно, ведь таксистам не приходится отдавать комиссионные диспетчерским службам. Одним из наиболее распространенных подобных сервисов является itaxi. Приложение можно скачать как на iPhone и iPad, так и на обычные Android-смартфоны. Пользоваться приложением просто и интуитивно понятно, этот сервис такси Одесса доступен во всех крупных городах Украины.

 

Вообще, такси - это достаточно удобный способ для передвижения. Но, надо быть уверенным в службе, которой пользуешься. Риск попасть на плохих водителей или убитые, грязные автомобили достаточно высок. Поэтому, надо пользоваться услугами распространенных служб. В данном случае экономия в несколько гривен может привести к нежелательным последствиям. К тому же, актуальной проблемой больших городов является пробки. В такой ситуации лучше воспользоваться городским транспортом (метро).

 

Общественный транспорт

Городской транспорт - это, пожалуй, один из самых бюджетных вариантов передвижения по городу. О его преимуществах и недостатках знают все. Но, если говорить о крупных городах и наличие метро, то оно имеет большое преимущество перед собственным транспортом и такси во время пробок.

 

Большим недостатком любого транспорта является наличие постоянного скопления людей в час пик. Многие жители мегаполисов к такому привыкли и не видят в этом дискомфорта, а кому-то это сильно мешает. Одним из минусов общественного транспорта является отсутствие определенного графика движения. Это очень неудобно, ведь человек должен строить свои планы и распорядок на день. Привязки к графику и большого количества людей, а также сомнительных водителей не будет при использовании личного транспорта.

 

Передвижения по городу на личном транспорте

Сегодня существует три распространенных типа транспорта для передвижения в городе: скутер, велосипед, автомобиль. Автомобиль - это, пожалуй, голубая мечта большинства людей. Но, несмотря на наличие пробок и риск аварий - не самый удобный способ для передвижения по городу. Кроме того, автомобиль - это недешевое удовольствие за его стоимость и цены на услуги по ремонту.

 

Велосипед - это тренд 21-го столетия. Достаточно удобный способ передвижения в городе. Возможность проехать почти в любом месте и с легкостью объехать пробку побуждает к тому, чтобы приобрести велосипед. Основными его недостатками является то, что быстро куда-то добраться вряд ли получится, а также большой риск для жизни. Даже если велосипедист знает и выполняет все правила дорожного движения, на порядочность других водителей не стоит надеяться.

 

Скутер - это прекрасная альтернатива и промежуточное звено между автомобилем и велосипедом. На таком транспорте можно добраться быстрее на велосипеде, его ремонт и приобретение будут стоить меньше чем для авто, объехать пробки на нем также легче чем на авто, но не так просто, как на велосипеде. Рассмотрев все преимущества и недостатки различных способов передвижения, можно с легкостью выбрать для себя оптимальный.