Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В районе Станицы Луганская развели войска

В районе Станицы Луганская развели войска

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В районе Станицы Луганская развели войскаРазведение сил и средств на участке в районе Станицы Луганской завершено. Об этом говорится в оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в воскресенье, 30 июня.


"29 июня СММ получила ноту Министерства иностранных дел Украины, в которой сообщается о том, что разведение сил и средств Вооруженных сил Украины на согласованном участке разведения в районе Станицы Луганской завершено. 30 июня получено письмо от вооруженных формирований с неподконтрольных правительству районов Луганской области, в котором сообщается о том, что они завершили разведения сил и средств на согласованном участке разведения в районе Станицы Луганской", - говорится в отчете миссии.


 

Наблюдатели СММ также отметили, что в пределах участка разведения ВСУ проводит работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений и разминированию. Члены вооруженных формирований неподконтрольных правительству территорий проводили работы по демонтажу укрытия и уборке бетонных блоков на участке разведения. 


"Сейчас на участке разведения наблюдается спокойная и стабильная ситуация. СММ и дальше будет активно наблюдать за ситуацией и сообщать о результатах наблюдения", - говорится в отчете.


Процесс разведения войск вблизи Станицы Луганская президент Владимир Зеленский назвал "началом завершения горячей фазы войны". Он записал обращение к украинскому народу, в котором поделился информацией об отводе войск.