Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать ноутбук для школьника

Как выбрать ноутбук для школьника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать ноутбук для школьникаНа календаре июль, а это значит, что уже совсем скоро наступит сентябрь а с ним и школьная пора. Сейчас учеба в школе предполагает, что у учеников должен быть компьютер или ноутбук а в идеале и то и другое. Но как выбрать ноутбук? Ведь сейчас на рынке такое большое разнообразие моделей.
 

Корпус. Модели ноутбуков с металлическим (как правило алюминиевым корпусом) – это ,как правило, гаджеты премиум класса их стоимость как минимум в 2-3 раза выше чем у бюджетных моделей. Преимущественное количество ноутбуков имеют корпус изготовленный из пластика, поверхность может быть глянцевой или матовой. Более практичной является матовая, такие ноутбуки не скользят в руках, также на них не заметно царапин и потертостей.

 

Одной из наиболее подходящих для школьников моделей является Ноутбук Acer Aspire 3 A315-53, его можно приобрести здесь - https://www.abcua.com/noutbuki/cml2_manufacturer-is-acer/. Его технические характеристики соответствуют школьной программе. Гаджет надежден и производителен.

 

Экран. Что касается типа матрицы то идеальным вариантом будет IPS – она предоставляет довольно яркую и качественную картинку, весьма надежна и долговечна. Что касается размера диагонали – то остановите свой выбор на моделях от 15 до 17 дюймов.

 

Быстродействие. Школьная программа не предусматривает выполнения задач требующих значительных вычислительных мощностей. Производительность ПК зависит от скорости работы жесткого диска (здесь предпочтение стоит отдать SSD-винчестерам), процессора (на CPU лучше не экономить, идеальным будет вариант с Intel Core i5) и оперативной памяти (вполне хватит 8-18 Гб).

 

Операционная система. При покупке ноутбука вам могут предложить вариант с уже установленной лицензионной Windows, что кажется очень привлекательным вариантом. Знайте, выбирая такой вариант вы переплачиваете от 50 до 120 долларов за лицензию. Предпочтение стоит отдать покупке ноутбука с freedos или вообще без установленной операционки. Естественно что вам придется обратиться с профессиональному системному программисту или администратору. Профи смогут сделать так, что ваш ноут будет работать ничем не хуже и не на совсем лицензионной ОС.

 

Время автономной работы. Этот показатель особо не принципиален, заморачиваться на нем не стоит, ведь даже если батарея выйдет из строя ноутбук будет работать с включенным в сеть блоком питания.

 

Чего точно не должно быть?

Сканер отпечатка пальцев (часто бывает так, что невинные детские эксперименты со сканером отпечатком пальцев приводят к тому, что ноут приходится нести в сервис). Также абсолютно ненужным устройством в последнее время стал DVD.

 

Что обязательно (желательно) должно быть?

Камера, Wi-Fi, Картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC), USB-порты, 3G/LTE-модемы.