» » » » Wimbledon-2019: Ястрембская выходит в 1/8 финала

Wimbledon-2019: Ястрембская выходит в 1/8 финала

Wimbledon-2019: Ястрембская выходит в 1/8 финала5 июля украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич и вышла в четвертый раунд (1/8 финала) Уимблдона - самого престижного теннисного турнира в мире.

Стоит отметить, что именно Ястрембская была фавориткой этого противостояния, украинка является 35-й ракеткой мира в то время, как ее соперница Голубич 81-я в рейтинге WTA.

В первом сете украинка проигрывала 1:4, но сумела выиграть шесть геймов подряд и взять партию. Во втором сете Ястремская имела несколько матч-болов при счете 5:2, но не использовала их.

В итоге Даяне удалось дожать оппонентку и выиграть матч с итоговым счетом – 7:5, 6:3.

Стоит отметить, что выход в 1/8 стал лучшим достижением Ястрембской на Уимблдоне.

В 1/8 финала Ястремская сыграет с Чжан Шуай из Китая, которая является 50-й ракеткой мира.