Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Суеверия Надаля помогли ему выиграть 18 турниров Grand Slam

Daily Mail: Суеверия Надаля помогли ему выиграть 18 турниров Grand Slam

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Daily Mail: Суеверия Надаля помогли ему выиграть 18 турниров Grand Slam Daily Mail пишет о предрассудках одного из лучших теннисистов в истории, испанца Рафаэля Надаля.

Издание отмечает, что 18-кратный победитель турниров Большого шлема имеет "педантичный набор привычек", которые никогда не нарушает. Более того - мальчиков и девочек, подающих мячи на корте, специально готовят к "эксцентричным прихотям" Надаля.

"Многие могут считать это суеверной чепухой. Но для Рафаэля Надаля это победная рутина, которая позволила выиграть 18 титулов Большого шлема и пройти в следующую стадию нынешнего Уимблдона", - пишет издание.
 
Итак, когда испанец выходит на корт, он уже держит ракетку в руке. Затем он снимает куртку, стоя лицом к трибунам и подпрыгивает. Поставив две бутылки воды параллельно друг другу так, чтобы этикетки смотрели на корт, Надаль берет два полотенца и бежит сначала в один угол корта, где отдает одно полотенце, а затем в другой, где делает то же.

При подаче испанский теннисист всегда касается ягодиц - так, как поправляет складки на шортах, затем касается левого плеча, затем правой, носа, левого уха, снова носа и правого уха. Во время второй подачи он повторяет эту последовательность движений, но плеч уже не касается.

Направляясь в свое кресло для отдыха, Надаль обязательно дождется, пока ему принесут оба полотенца, и только затем пересекает линию - обязательно с правой ноги.

"Некоторых из его соперников этот ритуал раздражает", - пишет издание.

В частности, во время матча второго круга нынешнего Уимблдона австралиец Ник Кириос даже поссорился с судьей из-за того, что Надаль, по его мнению, очень медленно передвигался между розыгрышами.

Впрочем, Надаль, которого критикуют за такое поведение на протяжении всей карьеры, ничего менять не собирается. По крайней мере, пока это позволяет ему выигрывать матчи и получать титулы, - отмечает Daily Mail.