» » » » Wimbledon-2019: Свитолина впервые в истории выходит в полуфинал турнира Grand Slam

Wimbledon-2019: Свитолина впервые в истории выходит в полуфинал турнира Grand Slam Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне.

В четвертьфинале первая ракетка Украины в двух партиях расправилась с чешкой Каролиной Муховой.

Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4.

Свитолина несколько нервно начала первый сет и несколько раз уступила свою подачу. При счете 5:2 Элина перехватила инициативу и сумела выиграть 5 геймов подряд а с ними и партию.

А во второй партии Элине снова пришлось показывать свой характер и, выигрывать пять геймов подряд, что позволило дожать Мухову - 6:4.

Любопытно, что Свитолина стала первой украинской теннисисткой, кому удалось выйти в полуфинал турнира Большого Шлема.

В полуфинале Свитолина, которая является 8 ракеткой мира  сыграет против представительницы Румынии Симоны Халеп (№ 7 WTA).