Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Для каких проектов необходим выделенный сервер?

Для каких проектов необходим выделенный сервер?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Для каких проектов необходим выделенный сервер?Многие владельцы бизнеса арендуют выделенный сервер, получая в индивидуальное пользование отдельные физические машины. Данные системы отлично подходят для проекта, который нельзя разместить на одной платформе с несколькими сайтами, а также для веб-ресурсов, которые требуют больших объемов выделенных мощностей.  
 
Данные платформы предоставляют пользователям возможность задавать любые операционные системы для работы и настраивать ПО, необходимое для функционирования конкретных задач.
 

Какие возможности предоставляются при аренде выделенных серверов?

Выделенные серверы арендуют в том случае, если проект активно развивается и требует больше рабочих ресурсов, чем обычный виртуальный хостинг или VPS-сервер. Данные платформы характеризуются тремя важными особенностями:

 

  • большим трафиком и высокой производительностью;
  • возможностью нестандартной настройки конфигурации сервера;
  • повышенными требованиями к безопасности ресурсов.

Выделенные серверы размещаются на технических платформах в дата-центрах. Для арендаторов предоставляется широкий спектр возможностей работы с физическими машинами, включая свободный доступ к программной и аппаратной части. Клиенты могут выбирать любые операционные системы, необходимые для функционирования проектов, изменять настройки серверов, не зависеть от работы «сайтов-соседей» (в отличие от обычных виртуальных хостингов).

 

Еще одним важным преимуществом Dedicated Server, которые можно арендовать на сайте, есть постоянный бесперебойный доступ к веб-ресурсам. Так, если база данных или важные файлы находятся на одной машине, то клиент все равно будет иметь доступ к базам данных (даже при проведении технических работ на сервере).

 

Когда брать в аренду выделенный сервер?

В первую очередь выделенные серверы позволяют легко размещать любое программное обеспечение и необходимое количество сайтов. Многие компании, занимающиеся разработкой веб-ресурсов, часто арендуют сервер, чтобы предоставлять заказчикам субаренду.

 

Dedicated Server станет оптимальным решением, если вам нужно разместить большие много посещаемые интернет-магазины, порталы или форумы, которые ежедневно посещает множество пользователей. Серверы обеспечат стабильность функционирования и ускорения загрузки веб-страниц. Dedicated Server иногда арендуют, чтобы организовать почту. Подобные функции обычно нужны крупным компаниям. На собственных серверах компании предоставляют удаленный доступ, что и дает возможность использовать платформы для запуска почтовой службы.

 

Конечно, не каждый сайт нуждается в аренде выделенного сервера. Если проект только был запущен и отличается невысокой посещаемостью, достаточно выбрать обычный виртуальный хостинг. Но если сайт становится интернет-гигантом, то стоит подобрать выделенный сервер, который обеспечит его бесперебойную работу.