Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман: Считаю что парад нужен

Гройсман: Считаю что парад нужен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман: Считаю что парад нужен Военный парад - это выражение уважения и уважения к нашим военным, а дополнительное финансирование армии Кабмин также сможет обеспечить. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства в четверг, 11 июля.
 
Глава правительства считает, что возможности государства позволяют решить сразу два вопроса: предоставить 300 миллионов гривен на дополнительное финансирование армии и провести военный парад на День Независимости 24 августа.

«Считаю, парад нужен. Он должен стать парадом достоинства и доблести нашего войска, выражением уважения к военным. В то же время предложение Президента о направлении 300 миллионов гривен на повышение стандартов для воинов также правильное. И я его поддерживаю. Вопросы финансового обеспечения нашего воина были и являются одними из приоритетных. Украинский военный сейчас получает более 10 000 гривен. Итак, я поручаю Минфина и Минобороны просчитать затраты на проведение парада - не за счет повышения социальных стандартов, а с помощью других источников», - сказал Владимир Гройсман.
 
Соответствующие предложения, по его словам, предоставят Президенту, за которым - окончательное решение.