Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вакарчук предложил создать закон о "сосуществовании с РФ"

Вакарчук предложил создать закон о "сосуществовании с РФ"

Категорія: Головне, Політика
Вакарчук предложил создать закон о "сосуществовании с РФ"В понедельник, лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук в своем интервью заявил, что будет инициировать  принятие законопроекта, который бы четко регламентировал  отношений между Украиной и Россией во всех сферах.
 
Дословно он заявил: "Государство часто не хочет брать на себя ответственность за многие вещи, а поэтому остается открытым вопрос, скажем так, моральной ответственности людей. Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессор, а другие, напротив, активно гастролируют в России".

Политик добавил, что Украина сильно страдает из-за политики двойных стандартов, которая продолжает раскалывать общество.

"Поэтому было бы хорошо, чтобы государство приняло четкий закон, условно говоря, о сосуществовании с государством-агрессором, где четко очертило бы, что можно, а что – нет, и тогда этот вопрос был бы снят. Поскольку он (этот вопрос) всегда будет разделять общество, если это не ограничено законом", – резюмировал Вакарчук.