Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на полиамидные метизы

В Украине вырос спрос на полиамидные метизы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине вырос спрос на полиамидные метизы Полиамид – универсальный материал и стал очень популярным в строительстве метериалом благодаря своим уникальным свойствам и сравнительно низкой цене.
 

Ассортимент изделий, расходников и комплектующих произведенных при с использованием полиамидов и представленный на рынке Украины, постоянно растет и позволяет, в зависимости от специфики применения, выбирать материал с конкретными техническими свойствами. Об использовании полиамидной продукции стоит думать еще на этапе проектирования того или иного проекта. Это позволит оптимизировать затраты, сократить время выполнения работ а также обеспечить высокий уровень надежности.

 

Наиболее распространено использование полиамида в таких отраслях как автомобилестроение, транспорт, легкая (текситильная промышленность), строительство, агро-промышленнный комплекс и т.п. При выборе метизной полиамидной продукции смотрите на характеристики и цены.

 

Благодаря использованию обогащающих полиамидов, которые очень устойчивы к агрессивной среде - химическим веществам, ультрафиолетовому излучению, экстремально низких или высоких температур. Преимущество в физических свойствах обусловлено составом и структурой их молекулярных цепей полиамида.

 

Чем отличается полиамид от других материалов:

  • высокая твердость, долговечность и механическая прочность, а значит и срок службы;
  • приличные показатели гибкости;
  • высокий уровень стабильности размеров в условиях воздействия высоких температур;
  • отличный коэффициент скольжения;
  • высокий уровень устойчивости к истиранию;
  • электроизоляционная прочность;
  • прекрасные показатели виброизоляции и ударопрочности и ударной вязкости;
  • хороший уровень обрабатываемости (резка, точение, фрезерование);
  • высокая устойчивость к маслам, жирам, бензину;
  • низкий показатель теплового расширения.

Благодаря вышеперчисленным характеристикам полиамида, этот материал уже давно используется для производства полиамидных метизов – болтов, саморезов, гаек, винтов, резьбовых шпилек, штифтов и шпонок.

 

Строительные дюбели и прочая метизная продукция выполненная с применением полиамида ценятся строителями и монтажниками за отличные показатели долговечности и несущей способностью. Полиамид, модифицированный во время полимеризации с минеральным маслом, сможет гарантировать непрерывную смазку в течение всего срока службы.