Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие документы нужны для работы дальнобойщиком в Литве

Какие документы нужны для работы дальнобойщиком в Литве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Какие документы нужны для работы дальнобойщиком в Литве Если вы ищете работу водителем в Европе, фирма Хегельманн готова предоставить необходимые для этого возможности: связи с европейскими работодателями, ключевые сведения по трудоустройству, стажировку и обучение транспортным перевозкам на грузовых автомобилях.
 
 

Для получения работы вам следует собрать основной пакет документов. Однако помните, что в любом европейском государстве от вас могут потребовать и другие бумаги.

Базовая документация, необходимая для работы водителем-дальнобойщиком в ЕС:

  • Приглашение на работу от работодателя из Европы.

  • Рабочая виза, предоставленная на 6-12 месяцев. Учтите, что этот документ необходимо обязательно обновлять, иначе вам может грозить депортация.

  • Действующий паспорт гражданина Украины. Желательно, чтобы он был биометрическим, что избавит вас от дополнительной бумажной волокиты, однако это требование не является обязательным.

  • Скан-копии каждой страницы трудовой книжки. В некоторых ситуациях это можно заменить справкой с предыдущего места работы.

  • Водительская чип-карта, которую можно получить по месту жительства. Стоимость оформления — бесплатно.

  • Водительское удостоверение международного образца. Требуемые категории: "C”, "E” или "C+E”.

Для оформления нужны: распечатка анкеты на получение работы, разрешение заниматься дальнобоем в ЕС и соответствующее приглашение, медицинская страховка и копия контракта.

Что нужно для вождения в Литве

Меньше всего потребуется дополнительных документов для работы водителем в Литве:

  • Подтверждение стажа перевозок на грузовом транспорте. Чтобы найти работу в Литве, данный документ, подтверждающий наличие стажа от 12 месяцев — наиболее важный критерий.

  • Дополнительная квалификация. Если водитель будет работать с особенными видами грузов, понадобятся дополнительные документы, подтверждающие соответствующую квалификацию. Главным в такой ситуации является удостоверение ADR: оформите его на территории Украины — до того, как прибудете на рабочее место в Европе. Данное свидетельство подтверждает наличие у вас достаточной квалификации для транспортировки, а также загрузки и выгрузки грузов, относящихся к категории "опасных”.

После того, как все документы будут собраны, вам остается лишь совершить несколько действий: прибыть в страну Европейского Союза, сесть за руль и начать покорение дорог Европы.