Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора. Газовая колонка или бойлер?

Секреты выбора. Газовая колонка или бойлер?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Секреты выбора. Газовая колонка или бойлер? В связи с тем, что энергия в Украине подорожала до немыслимых отметок, этот материал будет полезен к прочтению для всех граждан нашей страны. В нем мы будем дискутировать об экономической целесообразности газовой колонки.
 

Установка индивидуальной точки горячего водоснабжения в Украине с каждым годом становится всё популярнее. Горячее водоснабжение понемногу становится прошлым, ведь наличие своего водонагревателя может оказаться гораздо более рентабельной. Давайте все же рассмотрим преимущества водонагревателя и газовой колонки.

 

На сегодня есть два вида водонагревателей, которые в корне отличаются принципом работы: они бывают проточные и накопительные и используют природный газ и электричество.

 

Наиболее востребованными являются газовые колонки а также бойлеры. И доныне между ними ведётся конкуренция и это несмотря на радикальное различие в конструкции. Газовая колонка – это оборудование, которое нагревает воду. Это значит, что горячей водой вы будете обеспечены и для этого нужно чтобы электрический бойлер грел бак.

 

Газовая колонка. Каковы преимущества?

Главным преимуществом бойлера является обеспечение дома горячей водой и при этом неограниченно во времени. Такое оборудование нагревает воду после того как Вы открыли кран. Вода в бойлере будет всегда горячей. Эта фишка газовой колонки выводит ее на первое место среди всех водонагревателей этого уровня.

 

Главным и стратегическим преимуществом газовой колонки являются её небольшие габариты, они дают возможность инсталлировать гаджет на самой маленькой кухне. Именно за счет этого такое оборудование популярно среди владельцев смарт-квартир. Помимо этого, прибор достаточно надёжный и легко ремонтируется.

 

Для установки таких агрегатов требуется помощь профи, это касается как выполнения проекта, так и его согласование, после чего наступает фаза монтажа и подключения водонагревателя, а это имеют право делать только лицензированные учреждения.

 

Глобальным преимуществом бойлеров являются отсутствие согласования проектов для организации дымохода и приточно-вытяжной вентиляции. Кроме того, для беспрерывной работы устройства нужно давление газа и воды соответствующее нормам.

 

Что касается экономичности, то газовый водонагреватель однозначно проигрывает бойлеру.Электрический нагреватель имеет огромное количество преимуществ, что порождает высокий спрос на него.

 

Такие бойлеры очень легки в монтаже, для них не обязательно согласовывать привлечение спецорганизации;

 

- не потребуются проекты вентиляции и дымохода;

 

- Вы не зависите от давления в сети водопровода;

 

- Очень высокая эффективность;

 

- нагреватели не покрываются накипью, ведь они не вступают в контакт с водой.

 

Главными недостатками бойлера является довольно ограниченный объём горячей воды. Неверно подобранная ёмкость наверняка приведет к тому, что из крана будет течь холодная вода. Бойлер занимает минимум места. Учитывая то, что производители используют плоские баки, для семьи из трёх человек потребуется ёмкость не менее 80 литров.