Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КНДР в третий раз за неделю провела ракетные испытания

КНДР в третий раз за неделю провела ракетные испытания

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
 КНДР в третий раз за неделю провела ракетные испытания Ведущие южнокорейские СМИ пишут о том, что Северная Корея произвела ракетные запуски дважды, что стало третьим за текущую неделю ракетным испытанием в этой стране.
 
В публикации издания BBC говорится: "Запуски произошли в 02:59 (четверг, 17:59 по Гринвичу) и в 03:23 по местному времени из района Йонгхунг в провинции Южный Хамген в Японском море, также известном как Восточное море".

Американские ученые уверены, что район Анкит Панды, по всей видимости является стартовой площадкой, которая раньше не использовалась.

Любопытно, что ракетные запуски являются своеобразной реакцией Пхеньяна на совместные военные учения Южной Кореи и США, которые должны пройти в этом месяце.

Отреагировали на ситуацию Великобритания, Франция и ФРГ, которые призвали Северную Корею вступить в "содержательные" переговоры с США.

Дональд Трамп выступая в Белом доме отметил, что его не тревожат недавние испытания в КНДР, уточнив, что ракеты были малой дальности и "очень стандартными".