Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГБР занялось расследованием назначения Гройсмана на пост премьера

ГБР занялось расследованием назначения Гройсмана на пост премьера

Категорія: Головне, Політика
ГБР занялось расследованием назначения Гройсмана на пост премьера Ведущие украинские СМИ пишут о том, что нескольких депутатов Верховной Рады вызвали на допросы в Госбюро расследований. Причина тому - обстоятельства назначения Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины.  
 
Представителей ГБР заинтересовали делали голосования, ведь на тот момент в парламенте отсутствовала коалиция.
 
Комментируя ситуацию в ГБР отметили, что "проверяют возможные уголовные правонарушения должностными лицами на ответственных должностях в ходе представления на назначение премьер-министра в отсутствие коалиции в Верховной Раде". 
 

С чего все началось?

Еще 27 мая нардепы Нестор Шуфрич и Василий Нимченко подали обращение в Госбюро расследований по факту захвата власти экс-президентом Петром Порошенко, главой Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

 

Депутаты ВР утверждали, что Порошенко, Парубий и Гройсман, "действуя совместно, в сговоре, с прямым умыслом на захват неконституционным и незаконным способом государственной власти, прибегли к злоупотреблению служебным положением и прямому нарушению конституционных норм...".