Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Конкурирует ли Зеленский с Путиным?

The New York Times: Конкурирует ли Зеленский с Путиным?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Конкурирует ли Зеленский с Путиным?New York Times видит определенную конкуренцию Владимиру Путину со стороны молодого украинского президента Владимира Зеленского, "который понимает силу телевидения, имеет широкую общественную поддержку дома и, возможно, это и не так важно, иногда снимает рубашку на публике".
 
"Помощники Зеленского утверждают, что он сосредоточен на преобразованиях внутри страны и не стремится стать анти-Путиным в регионе, где против российского лидера высказывается много критики, но мало кто может конкурировать по звездную власть", - пишет издание.

Впрочем, сразу же добавляет: "Конкуренция уже очевидна".

Газета сравнивает поведение двух президентов в течение последних двух месяцев с боксерами, которые кружат по рингу и обмениваются быстрыми, острыми выпадами.

Так, например, Путин упростил правила получения российского гражданства украинском, на что Зеленский обратился к российской оппозиции и предложил украинские паспорта "россиянам, которые страдают больше всего".

Цитируя журналиста Ивана Яковину, газета пишет, что ситуация, в которой оказался Путин, напоминает сцену со злой королевой и зеркальцем из сказки о Белоснежке.