Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правоохранители задержали замминистра ВОТ: в чем его подозревают?

Правоохранители задержали замминистра ВОТ: в чем его подозревают?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Правоохранители задержали замминистра ВОТ: в чем его подозревают? Правоохранители задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака. Чиновник, якобы требовал взятку, но подозревают его в мошенничестве. 
 
Согласно сообщению СБУ в Facebook, работники спецслужбы совместно с детективами НАБУ и управления спецрасследований Генпрокуратуры задержали Грымчака и его помощника, которые требовали 1,1 миллиона долларов взятки от предпринимателя "за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства".

"При получении части средств в размере 480 тысяч долларов они были задержаны "на горячем", - говорится в сообщении СБУ.

Генпрокурор Юрий Луценко в Facebook уточнил, что Грымчак и "его помощники требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений".

В то же время он опубликовал фото из холла одного из супермаркетов, на котором видно группу следователей и детектива НАБУ, рядом с которыми и стоит сам Юрий Грымчак.

По сообщению СБУ, мужчину подозревают их в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупных размерах или организованной группой).

Жена задержанного заместителя министра Юлия Гримчак написала в Facebook, что после задержания Юрия Грымчака следователи провели обыск у них дома.