Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Трамп встретится с Зеленским осенью

США: Трамп встретится с Зеленским осенью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США: Трамп встретится с Зеленским осенью Поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью изданию "Европейская правда" заявил, что встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского состоится осенью 2019 года.

По его мнению мероприятие может состояться в Варшаве или Нью-Йорке, а полноценная встреча глав двух государств может быть организована в течение ближайших двух месяцев.

Дословно он отметил: "В Варшаве или в Нью-Йорке будет короткая встреча. Это будет возможность для президентов сказать "Hello!" друг другу, лично обменяться приветствиями. Возможно - поделиться одной-двумя идеями. А настоящая, полноценная встреча состоится после того. Я надеюсь, что она будет через месяц или два в Вашингтоне. Вот именно здесь будет реальное, содержательное общение президентов".

Тейлор выразил уверенность в том, что встреча президентом США и Украины позитивно отобразится на отношениях двух стран.

"Мы ожидаем, что после этой серии встреч отношения США и Украины станут крепче. Что президенты пообщаются, оценят поддержку, которую США оказывают Украине, и подтвердят, что эта поддержка будет сохраняться", - резюмировал он.