Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Число его подписчиков в Instagram растет безумными темпами". Как Алексей Середа получил золото и стал звездой

"Число его подписчиков в Instagram растет безумными темпами". Как Алексей Середа получил золото и стал звездой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Число его подписчиков в Instagram растет безумными темпами". Как Алексей Середа получил золото и стал звездой Федерация Украины по прыжкам в воду заявила, что планирует позаботиться о развитии Алексея Середы как спортсмена, после безумной реакции на то, что он стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду.
 
13-летний юноша завоевал золото в прыжках с десяти метров в Киеве в воскресенье.

Он на три месяца моложе Тома Дейли, который был предыдущим рекордсменом после победы в 2008 году на чемпионате Европы. 13-летний украинец стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду

"Мы ожидали, что он получит медаль, но золото - это невероятно", - рассказал ВВС спортивный менеджер Федерации Ярослав Токмачев.

"Когда все поняли, что он станет чемпионом Европы, все просто сошли с ума. Был огромный праздник".

Победа означает, что Середа, которому в декабре исполнится 14 лет, стал чемпионом Европы по прыжкам в воду только через семь лет после того, как научился плавать.

"Число его подписчиков в Instagram растет безумными темпами". Как Алексей Середа получил золото и стал звездойОн также стал четвертым на чемпионате мира три недели назад.

"Он еще ребенок,
- заявил Токмачев программе BBC Sport Today. - Сейчас очень важно правильно проконтролировать все вокруг него, поскольку он стал очень популярным в Украине и во всем мире".

"Количество его подписчиков в Instagram и других социальных сетях растет сумасшедшими темпами. Очень важно, как он и его родители будут вести себя сейчас".

"Стратегия организации его тренировок и менеджерской поддержки - это некоторые из многих важных вещей, о которых нам нужно позаботиться».

Родители Середы отвели его в бассейн, чтобы поплавать в возрасте шести лет, и один из ранних тренеров "понял, что парень имеет талант, и познакомил его со прыжками".

Его семья переехала из Николаева в Киев, когда парню было 9.

После победы на чемпионате Европы президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов вручил ему грант на бесплатное образование в одной из лучших школ Киева, рядом с бассейном, в котором он тренируется.

Его старшая сестра Мария, которая также занимается этим спортом, получит 50% скидку.

Минимальный возраст для участия в Олимпиаде для прыгунов в воду на Олимпиаде - 14, поэтому среда сможет соревноваться на играх в Токио 2020.

"Он такой молодой, и никто не знает, когда он начнет расти, - добавил Токмачева. - В случае с Томом Дэйли и многими другими спортсменами, когда организм меняется, меняется и техника".


"Мы ничего не можем предсказать, потому что, возможно, он вырастет этой зимой, но пока у него есть план увеличить уровень сложности своей техники".