Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: Путинская Россия запомнится своими кровавыми войнами

Independent: Путинская Россия запомнится своими кровавыми войнами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Independent:  Путинская Россия запомнится своими кровавыми войнами В статье "Владимир Великий: 20 лет Путина изменили Россию и мир" Оливер Кэрол из Independent напоминает, что "когда 19 августа 1999 Путин стал премьер-министром, он был политическим никем из однопроцентным рейтингом".

И, хотя многие считали, что он очень быстро исчезнет, как это было с другими протеже Ельцина, "20 лет спустя Путин все еще здесь".

Автор Independent напоминает, как Путин вернул спецслужбы в центр жизни в России, как бывшие сослуживцы в Питере стали "новой российской аристократией", как Путин из "молодого серого бюрократа от КГБ", который явно не подходил к "большого экрана", стал буквально культовой фигурой.

Издание также напоминает о судьбе Александра Литвиненко, Бориса Березовского, Михаила Ходорковского, Сергея Скрипача.

А еще одно, о чем нужно помнить во время пребывания Путина у власти, - пишет Independent, - это конфликты.

"Путинская Россия запомнится своими кровавыми войнами - в Чечне, Грузии, Украине и Сирии, - и пренебрежительным отношением к гражданским, живущих там, а также иногда пролетают в небе над ними. Запомнится мощным увеличением военных расходов, росли от 4,9% до 16% ежегодно с 2010 до 2016, прежде, чем немного замедлились".