Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Электромеханический замок: особенность приспособления и основные разновидности

Электромеханический замок: особенность приспособления и основные разновидности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Электромеханический замок: особенность приспособления и основные разновидности На современном рынке представлено большое количество запирающих устройств. Но среди огромного многообразия электромеханические замки становятся все более популярными и востребованными благодаря своей надежности и практичности.
 

Чтобы выбрать оптимальную проблем в зависимости от своих нужд, стоит заранее ознакомиться с основными видами и их характеристиками.

Разновидности устройств в зависимости от конструкции

Все представленные модели можно разделить на накладные и врезные. Первая группа по своему внешнему виду во многом напоминает традиционные механические. В случае, если в доме будет отключена электроэнергия, то открыть дверь можно будет благодаря наличию цилиндра. При выборе замка стоит обратить внимание на то, что есть как правосторонние, так и левосторонние модели.

 

Вредные устройства в большинстве случаев используются для монтажа на входные двери, калитки частных домов, ворота от гаража и т.д. А чтобы усовершенствовать и обезопасить здание от непрошенных гостей можно дополнительно устанавливать домофон или вертикальные ригели.

Разновидности в зависимости от принципа действия

Выделяют несколько основных видов:

  • блокирующие;
  • соленоидные;
  • моторные;
  • «защелка».

Каждый их них имеет свои особенности. Например, моторные устройства имеют в конструкции свой собственный электродвигатель. Таким образом, ригель невозможно отжать, когда дамок закрыт. В соленоидных устройствах смещение ригеля происходит под воздействием магнитных полей. Это популярный вариант, который используется для установки как на внешние двери, так и на внутренние. Однако обязательным условием для их эксплуатации является бесперебойная подача электроэнергии.

Преимущества использования электромеханических замков

В первую очередь стоит отметить простоту и легкость эксплуатации. Механизмы просты и надежны, благодаря чему и завоевали большую популярность. Помимо этого, стоит отметить:

  • бесшумность работы механизмов;
  • благодаря скрытому расположению устройства, оно не портит внешний вид входной двери (калитки или ворот);
  • высокий уровень безопасности благодаря тому, что данный вид замков не имеет замочной скважины (из-за этого злоумышленникам сложнее определить где именно расположен запорный механизм, а также как его взломать или повредить);
  • возможность открытия замка дистанционно;
  • длительный период службы (практически в три раза больше, чем в обычных механизмах).