Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на шпунтованную доску

В Украине вырос спрос на шпунтованную доску

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине вырос спрос на шпунтованную доскуУкраина постепенно отходит от экономического шока который был спровоцирован российской агрессией и наиболее яркое тому подтверждение – объемы строительства, которые по итогам 2018 года достигли максимума за все годы независимости. Общеукраинская смета строительных работ составила 136,3 миллиарда гривен, что по нынешнему курсу составляет 5,38 млрд. долларов.
 

Ожидается, что 2019 год будет не менее ударным, главной его особенностью будет увеличение объемов строительства загородных домов, резиденций, коттеджей и дач. Такая ситуация не могла не отобразиться на рынке строительных материалов спрос на которые продолжает расти. Лидером по объемам продаж стала шпунтованная доска и в этом нет ничего удивительного.

 

Где применяется такой материал как доска шпунтованная?

Любая отделка. Если мы говорим о квартире в многоэтажном доме, то такая доска отлично подойдет для отделочных работ на лоджии или балконе. В загородных домах ее часто стелят на пол. Шпунтованная доска – является прекрасным напольным покрытием и отличается долговечностью и практичностью. Благодаря натуральности и экологичности практически в каждой бане или сауне этот материал также используется.

 

Шпунтованные плиты. Сравнительно новый материал, но не смотря на это успевший стать популярным, основой для производства шпунтованных плит является влагостойкий древесно-стружечный материал. Такие плиты используются для внутренней отделки помещений и являются основанием под финишную отделку.

 

Преимущества применения шпунтованной доски и плит:

- быстрая и простая укладка, с которой справится даже офисный клерк;

- получение идеально ровной поверхности для завершающих отделочныхз работ;

- значительное сокращение сроков строительства;

- экономия материальных и трудовых ресурсов

- сокращение нагрузки на несущие конструкции (и доска и плиты довольно легкие);

- высокая влагостойкость;

- отсутствие скрипа;