Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Премьер-министром Украины станет Алексей Гончарук

СМИ: Премьер-министром Украины станет Алексей Гончарук

Категорія: Головне, Економіка
СМИ: Премьер-министром Украины станет Алексей Гончарук Ведущие украинские СМИ пишкт о том, что Владимир Зеленский определился с кандидатурой будущего премьер-министра и предложит Верховной Раде утвердить на этой должности Алексея Гончарука, который сейчас занимает должность замглавы Офиса президента.

О решении вынести кандидатуру Алексея Гончарука на рассмотрение парламента первой сообщила "Украинская правда", которая сослалась на свои источники на условиях полной анонимности.

Ожидается, что уже в среду, 28 августа, Зеленский совместно с руководством ОП проведет финальные собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства.

«Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание так или иначе деятельность любого министра влиять на репутацию Президента и он несет ответственность. Так воспринимает общество», — пояснил источник в комментарии УП.

Справка. Алексей Гончарук — юрист, заместитель руководителя Офиса президента, ранее работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году баллотировался в народные депутаты в № 1 списка партии Сила людей. Эта политическая сила набрала 0,1% голосов.