Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: средняя зарплата и стоимость автогаза

Цифры недели: средняя зарплата и стоимость автогаза

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: средняя зарплата и стоимость автогаза 40 тысяч украинцев планирует привлечь на работу чешское правительство на национальные предприятия всех видов собственности.
 

В текущем году разрешения на работу в Чехии могут получить 19,6 тысяч наших сограждан. Кроме того, Прага даст нашей стране около 800 тысяч евро на поддержку демократических процессов и реализацию экономических реформ.

 

$620

может составить средняя зарплата в Украине в 2021 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Мы считаем, что в следующем году при сохранении текущего курса гривны средняя заработная плата может составить около 540 долларов, а в 2021-м увеличиться до 620 долларов», - сказал он. Для сравнения, сейчас она составляет 402 у.е.

 

11,55 грн/л

- до такого уровня выросла средняя розничная цена сжиженного газа на АЗС. Всего с начала августа оптовые цены сжиженного газа на ГНС выросли на 13,4%, до 20 270 грн/т. Одной из причин роста цен на ресурс украинских производителей стала реакция на повышение импортных котировок. Дополнительным фактором, оказывающим давление на цены, стало снижение импортных поставок, вследствие чего спрос начал превышать предложение.

 

Источник Позиция