» » » » Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Эспаньолом" и покидает турнир

Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Эспаньолом" и покидает турнир

Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Эспаньолом" и покидает турнирВ четверг, 29 августа, в Запорожье, на "Славутич-Арене" состоялся ответный матч 4-го квалификационного раунда в котором  луганская "Заря" сыграла в ничью (2:2) с "Эспаньолом".

Не смотря на игровое и территориальное преимущество "Зари", счет в матче на 35-ой минуте игры открыл Факундо Феррейра.

Отыграться луганчане смогли на 54-ой минуте благодаря мастерскому удару Богдана Леднева.

Спустя всего 6 минут испанцы вновь выходят вперед реализовав одну из немногочисленных контратак, голом отметился Варгас.

"Заря" продолжала идти вперед под рев переполненного стадиона и сумела отыграться на 78-ой минуте благодаря голу Русина.

Заря — Эспаньол 2:2 (первый матч — 1:3)
Голы: Леднев, 54, Русин, 78 — Феррейра, 35, Варгас, 62

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Леднев (Юрченко, 68), Громов (Русин, 58), Хомченовский — Будковский (Кабаев, 81).

Эспаньол: Д. Лопес — Х. Лопес, Мармоль, Виллья, Вила — Гранеро, Рока, Дардер (Санчес, 65) — Мелендо, Феррейра (Ву, 74), Варгас (Кампусано, 76).