Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать компьютерный стол: несколько простых и действенных правил

Как выбрать компьютерный стол: несколько простых и действенных правил

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать компьютерный стол: несколько простых и действенных правил В последние десятилетия компьютеры прочно вошли в нашу жизнь. На сегодняшний день сложно представить себе рабочее место, не оборудованное компьютером. Это обусловило рост спроса на такой предмет интерьера, как компьютерный стол.
 

Все эти задачи можно с легкостью решить, руководствуясь несколькими несложными советами.

 

• Обращайте внимание на эргономичность мебели. При выборе рабочего стола это особенно важно! Несоблюдение этого правила чревато серьезными проблемами со здоровьем, такими как ухудшение зрения или сколиоз.

 

• Заранее просчитайте необходимые размеры. Специалисты считают оптимальной длину столешницы в 120 см. Этого расстояния с лихвой должно хватить, чтобы на рабочей поверхности разместился ноутбук или монитор с клавиатурой, стопка документов, другие важные аксессуары и настольная лампа.

 

Глубина столешницы зависит, как правило, от того, что является основным рабочим инструментом. При работе на ноутбуке эта величина не должна быть меньше 60 см, если же стол планируется оборудовать под полноценный монитор с клавиатурой, глубина увеличивается до 80 см.

 

Комфортная высота стола проектируется с учетом роста его будущего владельца. Если работать за столом будут несколько человек, лучший выбор – столы с регулировкой высоты.

 

• Определитесь с формой

Прямой вариант. Классический стол прямоугольной формы с предусмотренным под системный блок местом и зачастую выдвижной полкой для клавиатуры.

 

Угловой стол. Идеальное решение для компактных помещений; ввиду своего специфического расположения занимает минимум свободной площади.

 

U-образный вариант. Прекрасный выбор для стильных интерьеров, не ограниченных малой площадью. Подобный вариант располагает тремя рабочими поверхностями и является самым вместительным среди всех перечисленных.

 

Особое место в ряду рабочих столов занимает так называемый трансформер. Снискал популярность благодаря дополнительным опциям, так как одновременно с главной функцией может выполнять задачи шкафа и игрового уголка.

 

• Уделите внимание свету. Лучше всего, если окно будет располагаться непосредственно за рабочим местом, равномерно освещая его. Не стоит игнорировать это важное правило при выборе рабочего стола. Не забывайте и про настольную лампу.

 

Соблюдая эти простые правила, можно без особого труда выбрать качественную мебель для работы за компьютером, отвечающую требованиям конкретного потребителя.

 

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly