Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеи для квест-комнат

Идеи для квест-комнат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Идеи для квест-комнатТакой вид досуга как квесты становится все более популярным в Украине. Квесты популярны среди различных возрастных групп, а владельцы квест-комнат говорят, что такой бизнес приносит им неплохой доход.
 

Квест-комнаты не имеют возрастных ограничений для участников, отмечают специалисты современных развлечений. Желающим попробовать свои силы в квест-играх нужно заранее забронировать время игры. Выбираете квест, дату, время, заполняете форму с указанием адреса электронной почты, куда и приходит подтверждение, с приветствием, что вы забронировали квест. Для постоянных посетителей в разных городах предусмотрена система лояльности.

 

Этот материал будет полезен как раз для последней категории читателей

 

Успеть за 60 минут

Представьте, что вы оказываетесь в незнакомой комнате, а в следующий момент за вашей спиной закрываются двери. У вас есть ровно 60 минут, чтобы преодолеть все препятствия квеста и выбраться из помещения. Если не укладываетесь в сроки - двери открываются, заходит маньяк и «убивает» вас. Помочь может только ваш ум, логика, интуиция и подручные инструменты. Чувствуете, что справитесь? Тогда эта подборка квест-комнат для вас.

 

Взаперти

Из комнаты, наполненной загадками и головоломками, организаторы называют это квестом в реальной жизни. Цель участников - за один час найти способ выйти. Вы - команда грабителей, в очередной раз проникли в дом Кевина Маккалистера. Против вас - маленький проказник Кевин и веселая команда «Взаперти». Помните - у вас всего 1 час, чтобы выбраться. Полиция уже едет за вами!

 

 

Ставка «Вервольф»

Здесь разрабатывается секретное оружие Третьего Рейха. Вы - группа разведчиков. Задача - проникнуть в ставку, собрать данные об этом оружии и выйти. Судьбы людей зависят от вас. Продолжительность: 60 мин.

 

«Коллекционер»

Участников пристегивают цепями, дают несколько минут оглянуться, включают жуткую музыку, а затем гасят свет. С помощью других участников вы ищете подсказки, ключи и коды - ваша задача освободить себя и друзей. Прежде чем вы найдете сундук с ключом от входной двери, вам придется контактировать с настоящими человеческими органами, например, с глазами, мозгом или сердцем. Если не справитесь за отведенное время, в комнату врывается маньяк и всех «убивает». Хорошо что есть огромное количество подсказок, которые вы можете брать, позвонив администраторам по домофону.

 

Великий комбинатор

Квест основан на персонаже Остапа Бендера. Всем известно, что он был великим комбинатором, который охотился за деньгами. А после того, как миллион был найден, по легенде квеста, Бендер решил не тратить его, а сохранить для других претендентов и авантюристов вроде него. То есть для вас. Вам придется отгадать логическую цепочку загадок, которые приведут к желаемым деньгам.

 

Сокровища капитана Флинта

Кто из нас не мечтал найти сокровища? И вот такая возможность представилась, благодаря квесту капитана Флинта. Вы попадаете в его каюту, которая полна загадок и других интересных вещей. Ваша задача найти карту сокровищ и выйти из комнаты за отведенное время. Как и в прошлых комнатах, понадобится креатив, интуиция и фантазия. Также, этот квест хорошо подходит для интересного времяпрепровождения всей семьей.