Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наиболее распространенные проблемы с пылесосами

Наиболее распространенные проблемы с пылесосами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Наиболее распространенные проблемы с пылесосами Если у вас возникли проблемы с пылесосом, возможно, вам нужно потратить свои с трудом заработанные деньги, чтобы починить его или купить новый. Но не спешите! Не думали ли вы, что можете  решить проблему самостоятельно? Выявив проблему в своем пылесосе, вы сможете сэкономить ваше драгоценное время и деньги.
 
В этом материале мы расскажем о наиболее распространенных поломках пылесосов, которые можно устранить не имея каких-либо профессиональных знаний или навыков.
 
Вакуумный фильтр
Чаще всего вакуумный фильтр,  необходимо просто заменить или почистить. Эти фильтры должны использоваться в соответствии с рекомендациями производителя, но даже если вы используете их с особой осторожностью, важно время от времени проверять их, чтобы убедиться, что очиститель не теряет свою способность всасывать пыль из-за заблокированного фильтра.

Вакуумный мешок
В наши дни производители делают вакуумные мешки довольно большими, но, несмотря на то, что эти мешки кажутся вечными, вы должны менять их, чтобы очиститель собирал мелкие частицы пыли. Рекомендуется приобрести несколько дополнительных вакуумных пакетов на случай, если текущий вакуумный мешок будет поврежден.

Силовой кабель
Иногда у пылесосов из строя выходит силовой кабель -  это кабель питания, который обеспечивает электропитание пылесоса. В целях безопасности важно всегда держать кабель питания вдали от воды и других жидкостей. Это также уменьшит вероятность отключения электроэнергии в результате коротких замыканий в случае повреждения кабеля.

Шланг
Всегда следите за тем, чтобы шланг не треснул. Неисправный шланг может привести к значительной потере силы всасывания, что снижает эффективность пылесоса. Если вы не можете отремонтировать шланг и при этом устройство еще на гарантии просто потребуйте гарантийного ремонта а лучше полной замены шланга пылесоса.

Телескопическая трубка
Вывести из строя этот элемент пылесоса довольно проблематично, но все же хозяйки умудряются это делать. Телескопическую трубку нельзя хранить на открытом воздухе, включая балконы и незастекленные лоджии. В агрессивной среде металлическая трубка может пострадать от коррозии и прекратит складываться и выдвигаться, что сделает использование пылесоса невозможным. Также стоит избегать механических деформаций телескопических трубок.

Щетки
Использование дополнительных щеток может сделать работу по уборке намного легче для вас. Иногда требуется использовать меньшие, по сравнению со стандартными, щетки, чтобы убрать труднодоступные части комнаты. Узнайте, какой тип инструментов вы можете приобрести для своей машины, прежде чем покупать чистящее средство, которое поставляется с набором щеток/инструментов.

Перегрев
Перегрев может свидетельствовать о  повреждении двигателя вашего пылесоса. Замена  двигателя сравнительно проста, и вам не нужно быть экспертом в области бытовой техники для выполнения этой задачи. Удешевить ремонт может ремонт электродвигателя, но это не всегда экономически целесообразно.

Колеса
Треснувшие или сломанные колеса могут затруднить использование пылесоса. Как только вы заметите сломанное колесо, купите новое и ваш агрегат снова будет как новый.

Полная замена
Если у вас сразу несколько проблем с вашим пылесосом и к тому же он морально и физически устарел – его полная замена будет наиболее рациональным решением. Предпочтение стоит отдать мировым лидерам в этой сфере – брендам Samsung, Bosch и Philips.