» » » » Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал US Open Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла лучшую британскую теннисистку - 28-летнюю Иоганну Конту со счетом 6:4, 6:4. Впервые в своей карьере она вышла в полуфинал престижного турнира US Open.

24-летняя украинка сейчас является пятой ракеткой мира, Конта - 16-й.

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей поединка между американкой Сиреной Уильямс и китаянкой Ван Цян.

Элина Свитолина находится в отличной физической форме и не проиграла на турнире ни одной партии.

В предыдущем раунде US Open Украинская теннисистка обыграла американку Мэдисон Киз.

Перед этим Свитолина сошлась с другой украинской теннисисткой - Даяной Ястремской. Матч завершился со счетом 6:2 и 6:0 в пользу Свитолиной.

Текущий сезон - один из самых успешных в карьере Свитолиной. В этом году она впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона.

Она также стала первой украинкой, которой удалось сделать это в одиночном разряде.

В январе 2019 года Свитолина также пробилась в четвертьфинал Australian Open, а в декабре выиграла итоговый турнир WTA, переиграв в финале американку Слоан Стивенс.