Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия обвинила Facebook и Google во "вмешательстве в выборы"

Россия обвинила Facebook и Google во "вмешательстве в выборы"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Россия обвинила Facebook и Google во "вмешательстве в выборы" В Роскомнадзоре заявили, что распространение политической рекламы в Google, Facebook и Youtube в единый день голосования, ничто иное как "вмешательство в суверенные дела России".

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Роскомнадзора - Вадим Ампелонский.
 
 
Он уточнил, что действия этих интернет-ресурсов "можно рассматривать как вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов в РФ".

Дословно он отметил: "Такие действия со стороны иностранных компаний являются недопустимыми. Факты нарушений Google и Facebook будут переданы в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ".

Ампелонский добавил, что в 2018 году "аналогичные ситуации" также отслеживались Роскомнадзором, но тогда происходящее в ведомстве никак не комментировали и инциденты "остались без внимания".

Справка. 8 сентября в России - единый день голосования, в воскресенье состоялось около 6 тыс. избирательных кампаний и референдумов различного уровня, в том числе в оккупированном Крыму.