Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гончарук: Зеленский ищет компромисс с Коломойским по вопросу ПриватБанка

Гончарук: Зеленский ищет компромисс с Коломойским по вопросу ПриватБанка

Категорія: Головне, Економіка
Гончарук: Зеленский ищет компромисс с Коломойским по вопросу ПриватБанка Премьер-министр Украины Алексей Гончарук дал интервью изданию Financial Times в котором рассказал, что Владимир Зеленский намерен отыскать компромиссный вариант решение проблемы в деле Приватбанка с олигархом Игорем Коломойским.  
 
Премьер уточнил, что президент хочет договориться с Коломойским о решении вопроса, но понимает, что такие "договоренности" могут испортить отношения Украины с Западом.

"Я полностью убежден, что сейчас нам нужно сосредоточиться на росте и искать совместные решения, а не тратить наши ресурсы на уничтожение друг друга. Поэтому я очень положительно отношусь к любой риторики, направленной на поиск компромисса", - отметил Гончарук.

Financial Times уточняет, что представители МВФ предупредили Украину о том, что "откат" национализации ПриватБанка приведет к тому, что фонд откажется от сотрудничества со страной. В своей публикации журналисты издания напоминают о том, что на спасение Приватбанка из госбюджета было потрачено 5,5$ млрд.
 
Напомним, 10 сентября Зеленский провел встречу на которой присутствовал Игорь Коломойский. Также в мероприятии приняли участие премьер-министр Алексей Гончарук, глава ОП Андрей Богдан и первый помощник президента Сергей Шефир.