Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Зима 2019/2020 будет самой холодной за последние 30 лет

СМИ: Зима 2019/2020 будет самой холодной за последние 30 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
СМИ: Зима 2019/2020 будет самой холодной за последние 30 лет Ведущие мировые СМИ пишут, что не смотря на очень теплый сентябрь приближающаяся зима станет в Европе самой холодной за последние 30 лет.
 
Издания ссылаются на данные синоптиков, которые прогнозируют, что в январе-феврале 2020 года температура воздуха будет самой низкой за последние 30 лет. Британские метеорологи уточняют, что причиной значительного снижения температуры и мощных осадков в виде снега станет циклон который получил название "Монстр с Востока". 

В украинском Гидрометцентре, комментируя ситуацию отметили: "Мы, скорее, должны ожидать такие же метеоусловия, как в Великобритании. Сибирские циклоны каждую зиму проходят над нашей страной. Зима может наступить в этом году очень рано. Ведь первый снег уже выпал в российском Норильске, расположенном за северным полярным кругом".

Народный синоптик Леонид Горбань, отметил, что в этом году зима начнется очень рано, а ее конец будет ознаменован сильными морозами.

"Зима снежная и морозная. Холод продержится до середины марта. Только в конце апреля потеплеет. Лето теплое, а в августе - жаркое. Осень - холодная и сырая. В октябре и ноябре - возможны морозы", - отметил он.