Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине могут отменить акциз авто из Европы

В Украине могут отменить акциз авто из Европы

Категорія: Авто, Гроші
В Украине могут отменить акциз авто из Европы В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предусмотрена отмена акциза на ввоз транспортных средств.
 
Проект закона был зарегистрирован членами парламента от пропрезидентской партии "Слуга Народа" .
 
Если в парламенте найдется 226 сторонников амбициозной идеи, налог будет ликвидирован на следующий же день, после публикации закона в прессе.

Документ предлагает отмену акцизных сборов на:

  • легковые авто и кузова к ним;
  • мотоциклы и мотовелосипеды;
  • пассажирский транспорт, предназначенный для перевозки 10 и более пассажиров;
  • прицепы и полуприцепы;
  • грузовой транспорт;
 
Авторы законопроекта уверены, что принятие закона позволит увеличить потребительский спрос на транспорт и стимулировать более активное обновление частного и не только автопарка украинцев. Цель законодательной инициативы - утилизация и замена технологически устаревших авто на более новые и экологичные.

В пояснительной записке к документу говорится: «Для установки барьеров для ввоза технически неисправных автомобилей, не соответствующих техническим требованиям и стандартам, или вредные выбросы которых превышают допустимые нормы исправного транспортного средства данного вида, нужно обязательно ввести технический осмотр при ввозе бывших в употреблении транспортных средств на территорию Украины с целью свободного обращения».