Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко попросил Верховную Раду распустить Киевсовет

Кличко попросил Верховную Раду распустить Киевсовет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кличко попросил Верховную Раду распустить Киевсовет В четверг, 19 сентября, столичный градоначальник Виталий Кличко призвал Верховную Раду распустить Киевсовет VIII созыва и назначить дату досрочных местных выборы в Киеве.
 
Соответствующее заявление Кличко сделал после того, как Киевсовет в очередной раз не смог собрать кворум для проведения сессии.

Патовая ситуация возникла не смотря на то, что во вторник, 17 сентября, лидеры всех фракций Киевсовета договорились о проведении сессии, в ходе которой намеревались рассмотреть критически важные для города вопросы - соцвыплаты, зарплаты транспортникам, надбавки учителям, подготовка к отопительному сезону.

Дословно мэр Киева отметил: "Надо работать и над бюджетом Киева на следующий год. Это те вопросы, которые необходимо решать безотлагательно! Но все делается для дестабилизации ситуации в столице. В результате же страдать киевляне".

"Депутаты должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали! А не руководствоваться политической конъюнктурой и личными интересами. Сегодня мы видим, что в зале нет кворума. То есть работать готовы таки не все", - добавил он.

19 сентября, Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект, который предполагает проведение досрочных выборов как депутатов Киевсовета так и мэра столицы.